<delect id="tp3x3"><track id="tp3x3"><var id="tp3x3"></var></track></delect>

      <thead id="tp3x3"><del id="tp3x3"><strike id="tp3x3"></strike></del></thead>

      <progress id="tp3x3"></progress>

      <var id="tp3x3"><em id="tp3x3"></em></var><font id="tp3x3"><track id="tp3x3"></track></font>

          <var id="tp3x3"></var>

          農職概況

          xue xiao gai kuang

          學院領導

          首頁 >> 農職概況 >> 學院領導

          北京農業職業學院現任領導

          發布日期:2021-02-27    作者:王東啟     來源:黨政辦公室    點擊:

           






            李云伏 黨委書記

                                                                    

            漢族,1962年7月出生,江蘇豐縣人;1985年8月參加工作,1984年3月加入中國共產黨;畢業于華中農業大學作物遺傳育種專業,農學博士,研究員,研究生導師。

            主持黨委全面工作。

            分管黨政辦公室、組織部(統戰部、黨校)、宣傳部。


            1988.05-1995.04 北京市農林科學院科研處計劃科科員、助理研究員

            1995.04-1996.01 北京市農林科學院科研處計劃科科長

            1996.01-1997.09 北京市農林科學院科研處副處長

            1997.09-2000.05 北京市農林科學院院長助理(正處級)

            2000.05-2002.09 北京市農林科學院副院長

            2002.09-2002.11 北京市農林科學院院長

            2002.11-2015.07 北京市農林科學院黨委副書記、院長


           





            范雙喜 黨委副書記 院長

                                                                 

            漢族,1964年12月出生,山西曲沃人;1984年8月參加工作,1997年12月加入中國共產黨,教授;1984年畢業于山西農業大學園藝系蔬菜專業;1989年畢業于北京農學院園藝系蔬菜專業,獲農學碩士學位;2003年畢業于中國農業大學農學與生物技術學院園藝系園藝專業,獲農學博士學位。

            主持行政全面工作。

            分管教務處、審計處、科研處、教育研究督導室。


            1984.08—1986.09  山西省晉城市蔬菜辦公室技術員

            1986.09—1989.08  北京農學院園藝系蔬菜專業碩士研究生

            1989.08—1996.10  北京農學院園藝系教研室主任

            1996.10—2001.06  北京農學院園藝系副主任(其間:1998.10—1999.10在日本千葉大學園藝學部做訪問學者)

            2001.06—2002.07  北京農學院園藝系主任

            2002.07—2003.11  北京農學院植物科學技術系主任(其間:2001.09—2003.07在中國農業大學農學與生物技術學院園藝系園藝專業在職研究生學習,攻讀農學博士學位)

            2003.11—2010.07  北京農學院教務處長(其間:2009.06—2010.01掛職任河北農業大學校長助理)

            2010.07—2011.07  北京農學院院長助理、教務處長

            2011.07—2011.12  北京農學院院長助理

            2011.12—2013.07  北京農學院院長助理、食品科學與工程學院院長

            2013.07—2019.04  北京農學院副院長

           






            學會 黨委副書記 工會主席

                                                                 

            漢族,1966年11月出生,山東臨朐人,公共管理碩士,高級政工師。1990年7月參加工作,1989年1月加入中國共產黨;畢業于中國政法大學政治學專業。

            負責學生管理、學生思想政治教育、共青團、 招生就業、安全穩定、工會、離退休(關工委)、財務、 國資、法制工作。

            分管學生工作部(學生處、武裝部)、共青團委員會、招生就業處、安全穩定工作處、工會委員會、離退休管理處(關工委)、財務處、國有資產與產業管理處。


            1990.07-1999.12 北京市紀委編輯室科員、副主任科員、主任科員

            1999.12-2004.04 北京市紀委編輯室副處級紀檢監察員

            2004.04-2007.12 北京市紀委宣傳教育室副主任(副處級)

            2007.12-2014.03 北京市紀委宣傳教育室副主任(正處級)

            2014.03-2017.09 北京農業職業學院紀委書記


           



            李俊英 黨委常委 副院長

                                                                 

            漢族,1964年5月出生,山西靈丘人;1986年7月參加工作,1984年10月加入中國共產黨,教授。1986年畢業于山西農業大學農業經濟系,獲學士學位;1990年畢業于中國人民大學農業經濟系獲碩士學位;2005年畢業于中國農業科學院研究生院,獲博士學位。

            負責人事、外事和國際交流合作、繼續教育、農工委黨校、農廣校工作、職教研究與圖書信息、實驗實訓工作。

            分管人事處、國際合作與交流處(港澳臺事務辦公室)、繼續教育學院(市農業廣播電視學校)、黨校工作部、農業職業教育研究所、圖書館、實驗實訓中心(市中小學生勞動教育基地管理中心)。


            1990.03-1994.11 北京市農業管理干部學院教師、教研室主任

            1994.11-2002.04 北京市農業管理干部學院副院長


           




            程文華 副院長

                                                                 

            漢族, 1967年3月出生,北京市人;1988年7月參加工作,2009年5月加入中國民主同盟;北京師范學院物理專業,理學學士,北京市委黨校經濟管理專業,在職研究生,高級教師;北京市第十屆政協委員。

            負責后勤、信息化建設、產業工作。

            分管后勤管理處(后勤服務中心)、信息中心、北京農職資產管理有限公司(市農村實用技術服務中心)。


            1988.07-2001.04 北京市密云縣第二中學教師

            2001.04-2001.11 北京市密云縣教育局副局長

            2001.11-2004.01 北京市密云縣教委副主任

            2004.01-2011.10 北京市密云縣政府副縣長


           




            魯雷 紀委書記

                                                                 

            漢族,1972年9月出生,河南南陽人,1993年6月參加工作,1995年6月入黨,研究員。畢業于華中師范大學教育系學校教育專業,教育學學士。

            負責紀檢、監察工作,分管紀委(監察專員辦公室)。

            

            1993.06-1996.03 北京機械工業學院高教研究室、教務處干部

            1996.03-1999.10 北京機械工業學院高教研究室副主任科員

            1999.10-2004.10 北京機械工業學院人事處主任科員

            2004.10-2008.01 北京信息科技大學黨委宣傳部副部長(其間:2007.08-2007.12掛職任北京市委教育工委宣教處副處長)

            2008.01-2014.11 北京信息科技大學黨委宣傳部部長兼統戰部部長

            2014.11-2018.02 北京信息科技大學黨委組織部部長

            2018.02-2021.02 北京信息科技大學黨委常委、組織部部長








            王曉華 副院級 北校區管委會主任

                                                                 

            仡佬族,1973年3月出生,貴州道真人,2000年7月參加工作,1997年5月加入中國共產黨,副教授,教育學博士。

            協助黨委副書記、院長抓教學工作,協助分管教務處、教育研究督導室。


            2000.07-2003.05 首都師范大學教科院教師

            2003.05-2009.01 首都師范大學成人教育學院副院長

            2009.01-2015.06 北京農業職業學院副院長






          6680 百度 好搜 搜狗

          警告:本站禁止未滿18周歲訪客瀏覽,如果當地法律禁止請自覺離開本站!收藏本站:請使用Ctrl+D進行收藏